UP

23.08.16 В Москве впервые за 25 лет возложили цветы к памятнику Дзержинскому

22 августа 2016 года инициативная группа граждан и представители левых сил возложили цветы к отреставрированному памятнику Феликсу Дзержинскому. Как рассказали участники мероприятия, впервые за 25 лет после сноса люди пришли с цветами к обновленному памятнику, чтобы вспомнить жертв развала Советского союза.

Общая на фоне Феликса_возложение 22 авг_2016
Как сообщили участники мероприятия, памятник Дзержинскому уже частично отреставрирован: пьедестал очищен от оскорбительных надписей вандалов, окрашен, обновлены позолоченные буквы, обозначающие, кому установлен памятник, окрашена и очищена символика.
Как рассказали участники мероприятия, люди приходили с цветами организованными группами и по отдельности, начиная с 18.00, и продолжали приходить к памятнику после 20.00.  Многие из пришедших выразили свое отношение к переносу памятнику после августовских событий 1991 года, и выступили за возвращение фигуры Феликса Дзержинского на Лубянскую площадь. Акцию также поддержали представители «Технокоммунистической партии».
Как сообщили в пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, осуществлявшей мониторинг соблюдения прав и свобод человека во время проведения мероприятия, возложение цветов прошло без нарушений.
Видео возложения цветов к памятнику Феликсу Дзержинскому и пожелания участников акции опубликованы по просьбе организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *