UP

Акция «С днем рождения, Английская республика» пройдет 19 мая 2016г.

Как рассказали активисты «Технокоммунистической партии», 19 мая 2016 года в Москве пройдут одиночные пикеты, приуроченные к провозглашению Английской республики 19 мая 1649 года. Одиночные пикет «С днем рождения, Английская республика!» начнутся в 17.00 около здания посольства Великобритании в Москве, Смоленская набережная, д.10.
Основные лозунги мероприятия: «Монархия — не демократия!», «Королева — не президент!», «С днем рождения, Английская республика!».
Как напомнили активисты «Технокоммунистической партии», 19 мая 1649 года парламент торжественно принял «Акт об объявлении Англии республикой», где провозглашалось, что страна управляется парламентом и назначенными им должностными лицами.

Организаторы акции также напоминают, что монархия — одна из самых примитивных форм политического устройства государства. Некогда чиновники решили, что они не хотят отдавать власть и хотят править вечно, передавая власть по наследству своим детям и другим родственникам. Такая форма правления является узурпацией власти и чиновничьим расизмом, и делит людей на несуществующие в природе сословия и классы, где главным является не личность, а генетическая принадлежность к тому или иному сословию, например, монархам. Всякого рода попытки оправдать монархию — попытки удержания власти монархами через генетическую принадлежность к чиновничьему сословию, поддержку узурпации власти, что недопустимо с точки зрения соблюдения прав и свобод личности, развития демократии и правового государства.
Всякого рода попытки ограничить монархию — это лишь попытки ограничить чиновничий расизм и узурпацию власти, но никак не ликвидировать их.
Монархия должна быть полностью упразднена, так как олицетворяет собой самую примитивную форму государственного устройства — диктатуру, олицетворяет собой дискриминацию, неравенство, расизм, нацизм, подавление личности, ее прав и свобод, подавление демократии. Даже самые ограниченные в своих полномочиях монархии существуют за счет налогоплательщиков, а народ в таких странах, пусть даже формально, является объектом права, а не субъектом, т.е. подданным, а не гражданином.
Монархия — это угроза демократии, гуманизму, соблюдению прав и свобод личности, она стимулирует настроения дискриминации, сословного разделения, неравенства, стимулирует расизм, нацизм, нищету и империализм.
Английская республика стала локомотивом развития демократии и дала толчок к переходу от феодального устройства к республиканской форме, в т.ч., провозглашение вместе с республиками и «Билля о правах», где признавались высшей ценностью права и свободы человека. Английская республика доказала, что монархия не вечна, и ей на смену придет республика. Будучи первопроходцем Английская республика столкнулась с агрессивной изоляцией и нападками монархов в Европе, которые увидели в молодой республике угрозу своей власти, и направили все усилия на уничтожение республики, чтобы народы Европы забыли о свободе, забыли, что они могут быть свободными. Это вызвало потребность установления диктатуры, но в условиях неравных сил республика пала под натиском монархов, бросивших все ресурсы на реставрацию прежней формы правления, которая продолжается до сих пор. Это привело к английскому империализму, колониальному захвату других стран, уничтожению многих народов, колониальному контролю значительной части земного шара, который сохраняется и по сей день, несмотря на задекларированный отказ от колониальной политики.
Английская монархия продолжает жить за счет эксплуатация обнищавшего населения во многих странах мира, перераспределяя ресурсы в пользу метрополии монархии. Именно английская монархия выступает активно против республиканской формы правления во всем мире, поддерживает монархические династии во всем мире, питает национализм — опору любой монархии, активно вмешивается во внутреннюю политическую жизнь стран, продвигая идеи монархии. Это видно на примере России, стран Европы, именно английская монархия выступала ярым противником СССР и всячески поддерживала белое монархическое движение, и поддерживает до сих пор, продолжая тем самым распространять английский империализм на весь мир.
Основная угроза монархии — всякого рода левые движения и политики, так как именно левые выступают за ликвидацию сословного деления и монархии. Теоретики левого движения — Маркс, Ленин, Энгельс — оказались прав, говоря, что социализм должен установиться во всем мире, и его невозможно построить в одном отдельно взятом государстве, так как единичные попытки приведут к неизбежной реставрации, что видно на примере СССР. Социализм неизбежен, но мы должны учесть ошибки и исправить их, добиться упразднения монархии во всем мире, потому что только так можно перейти к социализму.
http://technocommunism.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *