UP

В Москве состоятся пикеты против двойных стандартов в сфере прав и свобод

12 мая 2016 года в 17.00 активисты «Технокоммунистической партии» проведут одиночные пикеты напротив представительства Совета Европы в Москве, Леонтьевский переулок, д.9 против двойных стандартов в области соблюдения прав и свобод человека.

Поводом для проведения пикетов стало политическое преследование представителей левых организаций на территории Совета Европы и стран Евросоюза. Так, например, на Украине власти преследуют левого активиста Олега Кордияку за раздачу листовок с приглашением на Первомай, украинские левые также подвергаются атакам националистов.

Активисты «Технокоммунистической партии» выйдут не только в поддержку украинских товарищей, но и заявят свою обеспокоенность применением двойных стандартов Европейским судом по правам человека, Советом Европы в сфере соблюдения прав и свобод человека в отношении людей с левыми взглядами. Технокоммунисты возмущены признанием  ЕСПЧ неприемлемой жалобы депутата Ильи Пономарева, и хотят напомнить, что это не единственный случай, когда на преследование людей с левыми взглядами Европа закрывает глаза, например, как в ситуации со смертью Александра Долматова из «Другой России», искавшего убежища в Европе, преследование левых в прибалтийских странах, усиление националистической диктатуры в Польше, и другие случаи.

Цель пикетов – заявить, что невозможно применение двойных стандартов в сфере соблюдения прав и свобод человека, поддержка левых, преследуемых за рубежом за свои политические взгляды.

Начало одиночных пикетов 17.00 мск, адрес Москва, Леонтьевский переулок,д.9.

www.technocommunism.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *